在澳大利亚毕业刚上班就能享受1个月年假 2018年澳洲节假日一览

【澳洲本地急速发货】韩国VT老虎产品超值大礼包买1享12
复制这条信息,$6kcd1yWnCRI$,到【手机淘宝】即可查看
【活动链接】https://m.tb.cn/h.Vr5HZQc
领取英国摩飞多功能料理锅电烧烤肉锅炉网红锅一体家用蒸煮炒煎电火锅红包【在售价】1060.00元 【券后价】980.00元
复制这条信息,$saA01yWjuEf$,到【手机淘宝】即可查看
【活动链接】https://m.tb.cn/h.VrDJaLC
澳洲、新西兰、德国、英国、泰国一手代购直邮货源,轻松做躺赚代购
微信小程序代理加盟 添加微信newtype188申请批发价 无任何加盟费会员费
在澳大利亚毕业刚上班就能享受1个月年假 2018年澳洲节假日一览 7


澳洲网购优惠澳洲打折汇总!澳洲什么值得买?

澳洲省钱快讯带你在澳洲省钱!

在澳洲,所有的全职工作人员不论是CEO还是清洁工,都有20个工作日的年度假期(实际上就是4周)。当然,每人都还享受大约10个工作日的“公共假日”。政府机构及大部分公司的职员,可以根据个人需要在一年当中随时拿假,当然一般要预先告知领导或老板。同时,假期可以积累,就是说,前几年没有使用的假日可以积累使用,也可以折算成双倍工资。

在澳大利亚毕业刚上班就能享受1个月年假 2018年澳洲节假日一览 8

不同州的假日还是有一些区别的,比如国际劳动节就不是所有州都放假。

Date Day Holiday States
1 Jan Mon New Year’s Day National
10 Jan Wed Devonport Cup TAS
26 Jan Fri Australia Day National
12 Feb Mon Royal Hobart Regatta TAS
28 Feb Wed Launceston Cup TAS
5 Mar Mon Labour Day WA
6 Mar Tue King Island Show TAS
12 Mar Mon Canberra Day ACT
12 Mar Mon March Public Holiday SA
12 Mar Mon Eight Hours Day TAS
12 Mar Mon Labour Day VIC
30 Mar Fri Good Friday National
31 Mar Sat Day following Good Friday National except TAS & WA
1 Apr Sun Easter Sunday ACT, NSW, QLD & VIC
2 Apr Mon Easter Monday National
3 Apr Tue Easter Tuesday * TAS
25 Apr Wed Anzac Day National
4 May Fri AGFEST TAS
7 May Mon May Day NT
7 May Mon Labour Day QLD
28 May Mon Reconciliation Day ACT
4 Jun Mon Western Australia Day WA
11 Jun Mon Queen’s Birthday National except QLD & WA
29 Jun Fri Borroloola Show Day NT
6 Jul Fri Alice Springs Show Day NT
13 Jul Fri Tennant Creek Show Day NT
20 Jul Fri Katherine Show Day NT
27 Jul Fri Darwin Show Day NT
6 Aug Mon Picnic Day NT
15 Aug Wed Ekka Wednesday * QLD
24 Sep Mon Queen’s Birthday WA
28 Sep Fri AFL Grand Final Friday VIC
1 Oct Mon Labour Day ACT, NSW & SA
1 Oct Mon Queen’s Birthday QLD
5 Oct Fri Burnie Show TAS
11 Oct Thu Royal Launceston Show TAS
19 Oct Fri Flinders Island Show TAS
25 Oct Thu Royal Hobart Show TAS
5 Nov Mon Recreation Day TAS
6 Nov Tue Melbourne Cup Day * VIC
30 Nov Fri Devonport Show TAS
24 Dec Mon Christmas Eve * SA
25 Dec Tue Christmas Day National
26 Dec Wed Boxing Day National except SA
26 Dec Wed Proclamation Day SA
31 Dec Mon New Year’s Eve * SA
【澳洲本地急速发货】韩国VT老虎产品超值大礼包买1享12
复制这条信息,$6kcd1yWnCRI$,到【手机淘宝】即可查看
【活动链接】https://m.tb.cn/h.Vr5HZQc
领取英国摩飞多功能料理锅电烧烤肉锅炉网红锅一体家用蒸煮炒煎电火锅红包【在售价】1060.00元 【券后价】980.00元
复制这条信息,$saA01yWjuEf$,到【手机淘宝】即可查看
【活动链接】https://m.tb.cn/h.VrDJaLC
澳洲、新西兰、德国、英国、泰国一手代购直邮货源,轻松做躺赚代购
微信小程序代理加盟 添加微信newtype188申请批发价 无任何加盟费会员费
在澳大利亚毕业刚上班就能享受1个月年假 2018年澳洲节假日一览 7


澳洲网购优惠澳洲打折汇总!澳洲什么值得买?

澳洲省钱快讯带你在澳洲省钱!

发表评论

电子邮件地址不会被公开。 必填项已用*标注

此站点使用Akismet来减少垃圾评论。了解我们如何处理您的评论数据